Hasil Australian Badminton Open 2019 – 2 Ganda Campuran Lolos ke Babak Kedua, Tontowi/Winny Terhenti

oleh

Uri.co.id – Selasa (4/6/2019) tiga wakil Indonesia di nomor ganda campuran telah menjalani laga babak pertama Australian Badminton Open 2019.

Tiga pasangan ganda campuran Indonesia yang bertanding hari ini adalah Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Sayangnya, dari ketiga wakil ganda campuran Indonesia tersebut, salah satunya harus terhenti di babak pertama.

Duet Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow dihentikan pasangan Hongkong Chang Tak Ching/Ng Wing Yung dengan skor 19-21, 20-22

Hasil ini membuat, Tontowi/Winny pun dipastikan tersisih dari Australian Open 2019.

Di sisi lain, kemenangan berhasil diraih oleh pasangan ganda campuran lainnya yaitu Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika.

Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika sukses memastikan diri lolos ke babak kedua setelah melewati laga sengit melawan pasangan Taiwan, Lu Ching Yao/Lee Chia Hsin.

Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika menang dengan skor 21-19, 17-21, 21-17 atas Lu Ching Yao/Lee Chia Hsin.
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi penentu kemenangan Indonesia di perempat final Piala Sudirman 2019, Jumat (24/5/2019). Selanjutnya, Indonesia akan bertemu Jepang di semifinal Piala Sudirman 2019, Sabtu (25/5/2019).

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi penentu kemenangan Indonesia di perempat final Piala Sudirman 2019, Jumat (24/5/2019). Selanjutnya, Indonesia akan bertemu Jepang di semifinal Piala Sudirman 2019, Sabtu (25/5/2019). (badmintonindonesia.org)

Adapun, hasil kemenangan juga diraih oleh pasangan Indonesia yang berstatus sebagai unggulan keenam, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti lolos ke babak kedua setelah mengalahkan wakil Jepang, Kohei Gondo/Ayane Kurihara, dengan skor 23-21, 21-11.

Berikut rekap babak pertama Australian Open 2019 yang digelar pada hari Selasa (4/6/2019).

Wakil Indonesia Lawan Skor Hasil
Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow Chang Tak Ching/Ng Wing Yung 19-21, 20-22 Kalah
Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika Lu Ching Yao/Lee Chia Hsin 21-19, 17-21, 21-17 Menang
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Kohei Gondo/Ayane Kurihara 23-21, 21-11 Menang

Pertandingan Australian Badminton Open 2019 Rabu (5/6/2019) masih akan ada sejumlah wakil Indonesia yang bertanding di babak pertama.

Ada 21 wakil Indonesia yang akan melewati tantangan pertamanya.

Pertandingan hari kedua, diperkirakan bakal seru mengingat sejumlah nomor akan mempertemukan pemain unggulan.

Seperti di nomor ganda putra.
Australian Badminton Open 2019 mulai digelar Selasa (4/6/2019)

Australian Badminton Open 2019 mulai digelar Selasa (4/6/2019) (Facebook Australian Badminton Open 2019)

Seperti yang diketahui, pasangan ganda putra senior asal Korea Selatan, Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong, menjadikan Australian Open 2019 menjadi ajang comeback mereka setelah sempat berpisah selama dua tahun.

Lee/Yoo telah berhasil melewati babak kualifikasi dan pada babak kesatu mereka akan melakoni ‘reuni’ dengan wakil Indonesia, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso.

Pasalnya, Australian Badminton Open juga menjadi turnamen terakhir yang mempertemukan kedua pasangan tersebut, tepatnya pada edisi tahun 2015.

Kala itu Wahyu/Ade menyerah dengan skor cukup telak, 9-21, 14-21.

Rekor pertemuan Wahyu/Ade sejauh ini memang tak terlalu apik dengan mengantongi tiga kekalahan dalam tiga pertemuan dengan Lee/Yoo.

Namun, setelah empat tahun berselang, bukan tidak mungkin pada Australian Open 2019 kali ini mereka mampu melakukan revans.
Pasangan ganda putra Indonesia, Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf Santoso saat berlaga di Kejuaraan Asia Beregu 2017.

Pasangan ganda putra Indonesia, Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf Santoso saat berlaga di Kejuaraan Asia Beregu 2017. (BADMINTON INDONESIA)

Sedangkan ganda putra Indonesia lainnya, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan berhadapan dengan ganda putra Malaysia yang tengah naik daun, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi.

Adapun duet Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto bakal ditantang oleh Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan).

Sementara itu, laga di nomor tunggal putri juga diprediksi tak kalah menarik.

Dari enam wakil di babak pertama, Choirunnisa menjadi tunggal putri Indonesia yang bakal paling berjibaku lantaran akan berjumpa dengan unggulan ketiga asal India, Pusarla Venkata Sindhu.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia yang akan berlaga di babak pertama Australian Open 2019 pada hari kedua, Rabu (5/6/2019):

Tunggal Putra:

  • Chico Aura Dwi Wardoyo vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) – 06.00 WIB
  • Jonatan Christie vs Lu Guangzu (China) – 06.40 WIB*
  • Anthony Sinisuka Ginting vs Heo Kwang-hee (Korea Selatan) – 10.00 WIB*
  • Tommy Sugiarto vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong) – 11.20 WIB*
  • Shesar Hiren Rhustavito vs Liew Daren (Malaysia) – 14.40 WIB*

Tunggal Putri:

  • Lyanny Alessandra Mainaky vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand) – 09.30 WIB*
  • Ruselli Hartawan vs Aya Ohori (Jepang) – 10.40 WIB*
  • Gregoria Mariska Tunjung vs Li Michelle (Kanada) – 10.40 WIB*
  • Yulia Yosephin Susanto vs Cheung Ngan Yi (Hong Kong) – 12.40 WIB*
  • Choirunnisa vs Pusarla Venkata Sindhu (India) – 13.30 WIB*
  • Fitriani vs Zhang Yiman (China) – 14.50 WIB*

Ganda Putra:

  • Akbar Bintang Cahyono/Moh Reza Pahlevi Isfahanivs He Jiting/Tan Qiang (China) – 07.30 WIB*
  • Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) – 10.50 WIB*
  • Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan) – 16.40 WIB*
  • Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong (Korea Selatan – 16.40 WIB*
  • Berry Angriawan/Hardianto vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Taiwan) – 16.50 WIB*

Ganda Putri:

  • Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Rachel Honderich/Kristen Tsai (Kanada) – 06.10 WIB*
  • Yulifra Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Du Yue/Li Yinhui (China) – 06.50 WIB*
  • Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) – 08.00 WIB*
  • Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang) – 12.10 WIB*

Ganda Campuran:

  • Hafiz Faizal/Gloria Emnuelle Widjaja vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (Taiwan) – 08.00 WIB*

*) bergantung pada pertandingan sebelumnya

(*)

Subscribe official YouTube Channel Kaltim

Ramalan Zodiak Hari Ini Selasa 4 Juni 2019, Gemini Bersenang, Leo Bersantai, Taurus Mesti Waspada!

Download Lagu MP3 Bertema Lebaran 2019, Sabyan Gambus Berjudul Idul Fitri, Nih Cara Download Lagu Ya

BREAKING NEWS – Hujan Baru Satu Jam, Kawasan Jalan Wonorejo Balikpapan Tergenang Air

Pengganti Ivan Kolev Dikabarkan Sudah Berada di Jakarta, Inikah Sosok Pelatih Baru Persija Jakarta?

Keluarga Bantah Penggerebekan Ifan Seventeen yang Videonya Jadi Viral, Penjelasan Soal Citra Monica

Uri.co.id Rekap Hasil Australian Open 2019 – Dua Wakil Indonesia ke Babak Kedua dan Jadwal Australian Open 2019 – Wahyu/Ade Vs Lee Yong-dae/Yoo Yeon-seong ()

Komentar


Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!